Preise

Einzelunterricht:

mit Ein-Jahres-Vertrag:

  • 4 feste Einzelstunden (4x45min): 79 Euro/Monat
  • 4 flexible Einzelstunden (4x45min) 89 Euro/Monat

ohne Vertrag:

  • eine 45 min Einheit: 30 Euro

Gruppenunterricht:

mit Ein-Jahres-Vertrag:

  • 4 feste Stunden (4x45min): 42 Euro/Monat/Person
  • 4 flexible Stunden (4x45min) 52 Euro/Monat/Person

ohne Vertrag:

  • eine 45 min Einheit: 20 Euro/Person

Wenn der Unterrichtsort frei gewählt wird, kommt 1 Euro pro km Anfahrtsweg hinzu.  Diese Fahrpauschale wird einmal für 4 aufeinanderfolgende Unterrichtsstunden
gezahlt.

Beispiel: Du möchtest im Halbjahresvertrag 4 mal im Monat Songwritingunterricht bei dir zu Hause, was 10 km vom Unterrichtsraum weg ist: Dann bezahlst du 79 Euro im Monat – wie oben beschrieben – plus alle 4 Stunden die Fahrpauschale von 10 Euro (weil 10 km;-)). Das sind dann 89 Euro im Monat.

Die obigen Preis- und Unterrichtskategorien sollen möglichst flexibel sein. Bei weiteren Fragen/Anfragen nutzt gerne das Kontaktformular oder die Emailadresse!